Lot n° 28

résultat :
Estimation :

Deux broches en or 15ct du début du 20e siècle en forme de barre d'opale. La première est sertie d'un cabochon ovale d'opale et de diamants simples, la seconde est conçue comme un cabochon ovale d'opale dans un entourage de feuillage, longueurs de 4,5 à 5,5 cm, poids brut de 5,9 g.