Lot n° 206

résultat :
Estimation :

† Montre-bracelet Omega De Ville à remontage manuel en or 18ct des années 1970, réf. 97320/8270. Le cadran rectangulaire brun signé avec index des quarts et aiguilles en émail blanc, mouvement à remontage manuel signé cal. 620 17 rubis numéroté 31374696, dans un boîtier en or 18ct portant des marques d'essai suisses, au bracelet à maillons fantaisie texturé intégral avec boucle déployante du fabricant, marques d'importation pour Londres, 1972, diamètre du boîtier 37 mm, longueur 19 cm, poids brut 158,7 g. Avec la boîte et les papiers du fabricant. Bon état général Montre en état de marche au moment du catalogage. Wilson 55 ne garantit pas la précision de fonctionnement des montres proposées. Rayures dues à l'âge et à l'usure occasionnelle.