Un grand vase en grès de Robert Wallace Martin... Lot 4
résultat :
Estimation :
Un grand vase en grès de Robert Wallace Martin Brothers, daté de 1887, de forme élancée et épaulée, incisé et peint d'un grand oiseau pinson et d'un insecte volant devant des chèvrefeuilles et des fleurs sauvages, en bleu, brun et ocre, sur un fond chamois,
10-1887 RWMartin London & Southall, col réparé, 36 cm de haut.
Provenance
Collection privée.