Un petit vase en grès de Martin Brothers par Edwin... Lot 6
résultat :
Estimation :
Un petit vase en grès de Martin Brothers par Edwin et Walter Martin, daté de 1890, élancé, de forme balustre, incisé et peint de fleurs sauvages, en vert, bleu pâle et blanc sur un fond chamois,
incisé 1890 Martin Brothers London & Southall, petite fissure de cuisson à la base, 21 cm de haut.
Provenance
Collection privée.