Lot n° 7

résultat :
Estimation :

Une inhabituelle cruche à visage en grès de Martin Brothers par Robert Wallace Martin, datée de 1897, modelée en bas-relief avec un visage souriant, le revers avec un visage ricanant, émaillée en rouille mate, rehaussée de noir et de blanc. incisé 6-1897 Martin Bros London & Southall, 18,5 cm de haut.