Rare grotesque en grès de Robert Wallace Martin... Lot 8
résultat :
Estimation :
Rare grotesque en grès de Robert Wallace Martin Brothers, modelé couché, les mains tirant vers le bas la lèvre inférieure exposant les dents, avec une section de queue en forme de guêpe, émaillé en brun et vert,
incisé Martin London, petits éclats aux oreilles, 12 cm de long.