Lot n° 12

résultat :
Estimation :

Une cruche en grès de Robert Wallace Martin, datée de 1879, de forme épaulée, avec un col noueux, incisée d'un motif de feuillage en volutes, en bleu et brun sur un fond chamois, incisé 10.12.79 et finement R W Martin London & Southall, 20,5 cm de haut. Provenance Collection privée.