Lot n° 15

résultat :
Estimation :

Un vase miniature Aquatic en grès de Martin Brothers par Edwin et Walter Martin, daté de 1902, de section carrée, incisé et peint avec une méduse de chaque côté, en vert et ocre sur un fond chamois, incisé 10-1902 Martin Bros London & Southall, petite bulle d'air éclatée dans la glaçure sur le bord supérieur, 5,5 cm de large. Provenance Arts et métiers, Woolley and Wallis Auctioneer's, 23 juin 2010 lot 269