Vase en grès de Robert Wallace Martin, daté de... Lot 17
résultat :
Estimation :
Vase en grès de Robert Wallace Martin, daté de 1874, de forme cylindrique élancée avec un bord supérieur évasé, incisé de colonnes de feuillage stylisé au-dessus d'une bande de têtes de fleurs, en bleu et ocre sur un fond chamois,
incisé R W Martin at Fulham, et incisé R W Martin Fulham à l'extérieur du bord supérieur, restauration professionnelle au bord supérieur, 21 cm de haut.
Provenance
Collection Spearman de Martin Brothers Pottery.