Une cruche en grès de Robert Wallace Martin Brothers,... Lot 18
résultat :
Estimation :
Une cruche en grès de Robert Wallace Martin Brothers, datée de 1878, de forme cylindrique, incisée de feuilles verticales stylisées, en bleu et vert sur fond chamois,
incisé 222 R W Martin Southall, 1878, anse restaurée, 21,5 cm de haut.
Provenance
Collection Spearman de Martin Brothers Pottery.