Théière et couvercle en grès de Martin Brothers... Lot 19
résultat :
Estimation :
Théière et couvercle en grès de Martin Brothers par Robert Wallace Martin, datés de 1894, de forme ovoïde, incisés de fleurs et de feuillages en volutes émaillés ocre et bleu pâle sur fond chamois,
incisé 1-1894 Martin Bros London & Southall, cassé et agrafé, 19cm. de haut (2)
Provenance
Collection Spearman de Martin Brothers Pottery.