Pochette murale à vesta en grès de Robert Wallace... Lot 22
résultat :
Estimation :
Pochette murale à vesta en grès de Robert Wallace Martin, datée de 1875, plaque arrière en forme de bouclier avec un porte-vesta en forme de fleur de chardon, dans des tons de vert, d'ocre et de bleu sur un fond chamois,
incisé A18m R W Martin London 1875, bord restauré du pot à vesta, 13,5 cm de haut.
Provenance
Collection Spearman de Martin Brothers Pottery.