Aiguière en grès de Robert Wallace Martin Brothers,... Lot 25
résultat :
Estimation :
Aiguière en grès de Robert Wallace Martin Brothers, datée de 1888, de forme cylindrique effilée, incisée d'oiseaux et d'un papillon volant devant des fleurs sauvages, en vert et brun sur fond chamois,
incisé 7-1888 R W Martin & Bros, London & Southall, restauré professionnellement, 19cm. de haut
Provenance
Collection Spearman de Martin Brothers Pottery.