Un vase en grès de Robert Wallace Martin, daté... Lot 26
résultat :
Estimation :
Un vase en grès de Robert Wallace Martin, daté de 1878, de forme épaulée, l'épaule avec une bande de fleurs percée, incisé sur le corps avec une frise de grues volantes, émaillé vert, bleu et ocre, sur un fond chamois,
incisé R W Martin, Southall, 1878, restauration professionnelle sur le bord supérieur, 16,5 cm de haut.
Provenance
Collection Spearman de Martin Brothers Pottery.