Lot n° 28

résultat :
Estimation :

Un vase en grès de Martin Brothers par Edwin et Walter Martin, corps ovoïde en tresse de panier émaillé ocre et tan, peint avec des fleurs blanches, incisé 1-1888 Martin Bros London & Southall, base décollée et recollée, 20cm. de haut, incisé 1-1888 Martin Bros London & Southall, base décollée et recollée, hauteur 20cm. Provenance Collection Spearman de Martin Brothers Pottery.