Un vase en grès de Robert Wallace Martin, daté... Lot 29
résultat :
Estimation :
Un vase en grès de Robert Wallace Martin, daté de 1886, de forme ovoïde épaulée avec deux anses jumelles appliquées, incisé de fleurs sauvages et de feuillages en chamois et brun avec des reflets bleus,
incisé R W Martin & Bros, London & Southall 6-1886, petite fissure de cuisson à la base, 19,5 cm de haut.
Provenance
Collection Spearman de Martin Brothers Potttery.