Une cruche aquatique en grès de Martin Brothers... Lot 30
résultat :
Estimation :
Une cruche aquatique en grès de Martin Brothers par Robert Wallace Martin, datée de 1885, de forme épaulée, peinte de divers poissons écailleux nageant parmi des algues.
8-85 R W Martin & Bros London & Southall, 23cm. de haut
Provenance
Collection Spearman de Martin Brothers Pottery.