Une cruche en grès à glaçure salée de Robert Wallace... Lot 34
résultat :
Estimation :
Une cruche en grès à glaçure salée de Robert Wallace Martin, de forme épaulée avec un col pincé, le corps décoré d'un feuillage stylisé en vert et tan, le col vert olive,
incisé à la base, 175 R W Martin Southall, restauration professionnelle sur le bord supérieur, 25 cm de haut.
Provenance
Collection Spearman de Martin Brothers Pottery.