Un vase en grès de Martin Brothers, daté de 1920,... Lot 37
résultat :
Estimation :
Un vase en grès de Martin Brothers, daté de 1920, de forme soliflore effilée avec des nervures verticales, émaillé en brun tacheté sur un fond texturé,
incisé Martin Southall 1920, restauration professionnelle sur le bord supérieur, 12 cm de haut.
Provenance
Collection Spearman de Martin Brothers Pottery.