Un vase en grès de Martin Brothers par Edwin et... Lot 38
résultat :
Estimation :
Un vase en grès de Martin Brothers par Edwin et Walter Martin, daté de 1911, de forme cylindrique effilée, incisé de fines colonnes, émaillé en bleu et vert,
incisé 7-1911, Martin Bros London & Southall, 21,5 cm de haut.
Provenance
Collection Spearman de Martin Brothers Pottery.