Une cruche en grès des frères Martin par Robert... Lot 39
résultat :
Estimation :
Une cruche en grès des frères Martin par Robert Wallace Martin, le corps torsadé avec une anse en boucle appliquée, émaillée aubergine, bleu et jaune-vert.
La base est légèrement incisée par R W Martin, London & Southall, fissure dans le corps, restauration professionnelle sur le bord supérieur, 22,5 cm de haut.
Provenance
Collection Spearman de Martin Brothers Pottery.