Un vase gourde en grès de Martin Brothers par... Lot 40
résultat :
Estimation :
Un vase gourde en grès de Martin Brothers par Edwin et Walter Martin, daté de 1912, de forme épaulée avec de fines bandes incisées, émaillé vert olive et ocre,
incisé 10-1912 Martin Bros London & Southall, bulles d'air éclatées dans la glaçure, 19 cm de haut.
Provenance
Collection Spearman de Martin Brothers Pottery.