Un vase aquatique en grès de Martin Brothers par... Lot 41
résultat :
Estimation :
Un vase aquatique en grès de Martin Brothers par Edwin et Walter Martin, daté de 1903, forme hexagonale de gourde nervurée, chaque côté modelé en relief avec une méduse, émaillé vert et crème,
incisé 11-1903 Martin Bros London & Southall, section réparée, sur le côté, 25 cm de haut.
Provenance
Collection Spearman de Martin Brothers Pottery.