Un vase en grès Doulton Lambeth par Mark V Marshall,... Lot 42
résultat :
Estimation :
Un vase en grès Doulton Lambeth par Mark V Marshall, à pied, section carrée évasée, incisé avec des panneaux de poissons et d'oiseaux, sur un fond géométrique, la base avec des panneaux de dragons, en couleurs.
marque d'usine imprimée, monogramme incisé, restauration professionnelle, 22,5 cm de haut.