Un vase Art Nouveau en grès Royal Doulton par... Lot 44
résultat :
Estimation :
Un vase Art Nouveau en grès Royal Doulton par Mark V Marshall, de forme épaulée, modelé avec un oiseau paon sur l'épaule, émaillé en vert et bleu sur un fond violet strié,
marque d'usine imprimée, monogramme incisé, petite meurtrissure sur le bord supérieur, 27,5 cm de haut.