Une cruche en grès de Doulton Lambeth par Mark... Lot 46
résultat :
Estimation :
Une cruche en grès de Doulton Lambeth par Mark V Marshall, à pied, de forme ovoïde, modelée en bas-relief, avec des panneaux de poulets, en fauve et bleu sur un fond de champignon, souligné de dorures, et un bol en grès de Doulton Lambeth par Mark V Marshall, daté de 1901,
marques imprimées et incisées, restauration professionnelle sur le bord du bol, 17cm. de haut (2)