Un vase Art Nouveau Doulton Lambeth par Mark V... Lot 49
résultat :
Estimation :
Un vase Art Nouveau Doulton Lambeth par Mark V Marshall, de forme cylindrique cintrée, modelé avec un col feuillagé, émaillé rose, champignon et vert, et un pied de lampe en grès Doulton Lambeth par Mark V Marshall,
marques imprimées, monogramme incisé, 32cm. de haut (2)