Pendentif en émail Art Nouveau, argent 800, HEINRICH... Lot 536
résultat :
Pendentif en émail Art Nouveau, argent 800, HEINRICH LEVINGER, Pforzheim vers 1900, fond guilloché et émaillé bleu-gris en nid d'abeille, suspension mobile, L. env. 4,5 cm, env. 8.6 g, fermoir anneau à ressort, poinçon de maître, chaîne séc., L. env. 44 cm