Pendentif médaillon en forme de cœur en or 14... Lot 738
résultat :
Pendentif médaillon en forme de cœur en or 14 carats, diamants et saphir, Autriche, vers 1890, poinçon de maître KARL BANK, GG 585/000, face argentée, en forme de cœur, ouverture vitrée au dos pour l'insertion d'un mémoire, face avec 1 facette de saphir. Goutte de saphir env. 3.0 ct, 33 diamants taille ancienne env. 4.90 ct, blanc teinté/p1, env. 2.5 x 2.2 cm, total env. 9.8 g, rare, à collectionner Estimation : 8500, - EUR