DINH VAN Lich (XXe)
Ecole d’Hanoï
Panneau en laque rouge, noir et feuilles d’or à décor d’un village animé d’un homme et son bœuf
Monogrammé et daté 51 en bas à droite
49 x 65 cm
Provenance :
Acquis par un officier en poste au Vietnam puis par descendance