Lot n° 170

Estimation :

Line VAUTRIN (1913-1997) Modèle "Gerbera" Miroir sorcière en talosel à double frise de miroirs poires ou ovales nacrés irisés absinthe, dos de satin rose Prise d’attache en talosel débordante Signé D. total : 18 cm – D. du miroir : 10 cm Fêles sur certains miroirs Bibliographie : -Delphine & Reed Krakoff, Houses that we dream of, 2017, miroir à rapprocher p. 15. -Patrick Mauriès, Line Vautrin Miroirs, Galerie Chastel Marechal, 2004, p. 84 et p. 85