Lot n° 62

résultat :
Estimation :

CORTES Edouard. (1882-1969). «Place de la Madeleine, effet de neige». Huile sur panneau signée en bas à droite. Circa 1930. H.16 L.22. Un certificat de Madame Verdier sera remis à l’acquéreur. Ce tableau sera inclus dans le supplément au Tome III de l’ouvrage «Edouard CORTES, catalogue raisonné de l’œuvre peinte».