MONDON François. (Attribué à). PETITE COMMODE... Lot 208
résultat :
Estimation :
MONDON François. (Attribué à). PETITE COMMODE SAUTEUSE RÉGENCE en placage de palissandre et de bois de rose à filets en encadrement. Elle est à façade galbée et ouvre par 2 tiroirs encadrés de montants arrondis à cannelures simulées. Piètement galbé. Belle ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre du Languedoc (restauré). Estampillée F.M. Ep.XVIIIè. L.98 P.52 H.81.