GRAND CARTEL LOUIS XV et son cul de lampe de forme... Lot 211
résultat :
Estimation :
GRAND CARTEL LOUIS XV et son cul de lampe de forme mouvementée en vernis martin à fond vert et joli décor de fleurs polychromes. Ornementation de bronzes dorés dans l’esprit rocaille. Cadran émaillé signé de RAGOT à PARIS. (Fentes). Ep.XVIIIè. H.136 L.40.