CARTEL LOUIS XV et son cul de lampe en bois noirci... Lot 214
résultat :
Estimation :
CARTEL LOUIS XV et son cul de lampe en bois noirci de forme mouvementée. Ornementation de bronzes dorés à décor d’amours musiciens, têtes de chinois, décorations rocaille. Le cadran est à cartouches émaillés sur fond de bronze. Le mouvement est signé de SAINTEVILLE à PARIS. (Vieil état). Ep.XVIIIè. L.44 H.118.