Lot n° 234

résultat :
Estimation :

CARTEL LOUIS XV et son cul de lampe en vernis martin à décor de colombes sur un arc et un tambourin au milieu de guirlandes feuillagées et fleuries. Belle ornementation de bronzes dorés dans l’esprit rocaille. Cadran émaillé signé de COUTEUX à PARIS. Ep.XVIIIè. L.29 H.78 P.13.