Lot n° 341

résultat :
Estimation :

SERVICE A THE-CAFE DE STYLE EMPIRE en argent massif poinçonné Minerve de très belle qualité de fabrication à décor d’aigles aux ailes déployées, de cygne pour le fretel, de lion pour le bec verseur et de pied griffe. Anse en bois patiné. Il comprend une théière, une cafetière, un sucrier et un pot à lait. Poids 2kgs150.