ETERNA MATIC Centenaire Montre de ville en or... Lot 1
résultat :
Estimation :
ETERNA MATIC Centenaire Montre de ville en or jaune 18k 750 millièmes à mouvement automatique. - boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. - cadran doré patiné, index bâtons, aiguilles droites, trotteuse centrale, date par guichet à 3 heures. - bracelet en métal à mailles en X croisée, fermoir à rabat. Boîtier, cadran et mouvement signés. Boîtier et mouvement numérotés. Mouvement mécanique à remontage automatique Diamètre : 35 mm - longueur du bracelet : 19 cm Montre vendue en l’état, sans garantie de fonctionnement.