7399 Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes... Lot 2
résultat :
Estimation :
7399 Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette à gradins, bélière ronde, cuvette en or, fond officier à décor de blason et de couronne de feuilles sur fond guilloché grain d’orge. - Cadran émail blanc, chiffres romains et arabes peints en noir, aiguilles stylisées (manque les minutes et le verre) Accompagnée de sa chaine en or jaune ç maille ovale filigranée, retenant sa clé. Boitier numéroté 19825 Poinçon de maître illisible et tête de cheval (1838 - 1919) Mouvement mécanique à remontage manuel Diamètre : 40 mm - Poids brut : 40 g pour la montre, 15,5 g pour la chaine Montre vendue en l’état, sans garantie de fonctionnement