Petit étui à stylo en forme de livre
Probablement... Lot 2011
résultat :
Estimation :
Probablement France 19ème siècle
7x5,2 cm
Or jaune (poinçons décalqués), émail bleu clair et rose, stylo avec cabochon de turquoise. Environ 87g. Légères traces d'utilisation, dos légèrement cabossé, restes de colle à l'intérieur.