Deux flacons avec monture en or
18e/19e siècle
H.... Lot 2015
résultat :
Estimation :
18e/19e siècle
H. 7,5/8 cm
Verre cristal taillé, un flacon avec un camée profond sur la face inférieure. Tous deux avec monture en or jaune 18ct (testée), ajourée, l'un avec décor émaillé "GAGE DE MON AMOUR". Montages min. usés, min. chips.