Boîte à couvercle miniature avec mouche
20ème... Lot 2034
résultat :
Estimation :
20ème siècle
H 3 cm, D. 2,5cm
Or jaune 18ct (testé), argent, émail translucide vert clair sur fond guilloché , saphir, yeux rubis et 10 diamants de sertissage. Environ 25,60g. Sans marques de fabrique. Bon état de conservation.