Etui avec décor de mouches
20ème siècle
1,6 x... Lot 2035
résultat :
Estimation :
Etui avec décor de mouches
20ème siècle
1,6 x 8.5 x 5 cm
Or jaune 18ct. Forme rectangulaire avec bords arrondis. Émail translucide vert clair sur fond guilloché. 13 mouches serties d'environ 208 petits diamants et 26 petits rubis. Le poussoir est orné d'un cabochon en rubis. Environ 118,25g. Très bon état.