Tortue précieuse en or et lapis-lazuli
Paris,... Lot 2036
résultat :
Estimation :
Paris, Van Cleef & Arpels
L 8 cm
Or jaune 750/000, lapis lazuli , diamants et 2 cabochons d'émeraude en guise d'yeux. Pieds, tête et queue sertis d'env. 250 brillants, ensemble env. 3,75ct TW/IF-VVS. Environ 129,60g. Poinçon VAN CLEEF & ARPELS 750 , 30656, et poinçon de garantie parisien avec tête d'aigle. Bon état, fine fissure au dos.