Beau cadre photo Art déco
France, probablement... Lot 2037
résultat :
Estimation :
Beau cadre photo Art déco
France, probablement vers 1930/40
17,4x16x4 cm
Lapis Lazuli, agate, argent en partie doré (poinçons décalés), 14 cabochons de rubis, 28 diamants de sertissage, émail bleu. Deux plaques de verre modernes. Bon état avec de légères traces d'utilisation, émail légèrement abîmé.