Quatre objets en or
20e siècle
L. 5/7/7,5 cm
Coupe-cigares... Lot 2074
résultat :
Estimation :
Quatre objets en or
20e siècle
L. 5/7/7,5 cm
Coupe-cigares Pascal Morabito, France, or 750/000, poinçonné et acier env. 18,4g., porte-clés or 750/000, poinçonné et marque du fabricant, env. 25,9g., briquet en or (testé) et acier env. 97g., briquet en or 750/000 et métal, Cartier Paris 1991, n° 91124, env. 94,5g. Toutes les pièces présentent des traces d'utilisation, des rayures.