Stylo à bille noble en or avec support
René Kern,... Lot 2094
résultat :
Estimation :
René Kern, probablement années 1970/80
H. 9/26,5 cm
Or jaune 750/000, poinçonné et "Kern" à la base. Le support est serti de nombreux carrés de tourmaline verte (presque tous usés sur les bords) et de grandln. Le stylo est orné d'émail vert et de 6 diamants (env. 0,3 ct.). Poids total env. 325g.