Pot à eau avec décor floral
Edward C. Moore pour... Lot 2239
résultat :
Estimation :
Pot à eau avec décor floral
Edward C. Moore pour Tiffany & Co., 1873-1891
H. 18 cm
Argent, martelé. Poinçonné au fond "TIFFANY & Co. 3077 MAKERS 2096, STERLING SILVER 925-1000 M" et monogramme gravé. Environ 819 g. Traces d'oxydation au fond, légères éraflures.