Jean Lurcat (1892-1966) - Grand plat en céramique... Lot 2248
résultat :
Estimation :
Jean Lurcat (1892-1966) - Grand plat en céramique avec hibou
Jean Lurcat pour Sant Vicens, vers 1955
36 x 54 cm
"Garde de nuit". Céramique, émaillée et peinte à la main. Signé au fond "DESSIN J-Lurcat Sant-Vicens CW 29/50". Min. usure.