Grande table rectangulaire
Espagne, 17e siècle
89... Lot 2270
résultat :
Estimation :
Grande table rectangulaire
Espagne, 17e siècle
89 x 234 x 85 cm
Châtaignier et bois fruitier. Le plateau rectangulaire sur trois tiroirs en frise avec des fleurs sculptées sur des pieds balustres reliés par une entretoise rectangulaire. Restes . Pertes et usures, anciennes traces de ver à bois.